Странные и необычные привычки немцев, которые точно вас поразят

Все мы наслышаны о холодности немцев, их педантичности и чопорности. Для них это часть менталитета, они привыкли к такому устою. Их традиции кажутся им правильными и очень необходимыми всем остальным народностям. А вот мы с вами воспринимаем это ка странность, которая никак не укладывается в голове. Возможно потому что мы привыкли жить с душой на распашку. Может эти привычки и необычные, но, что если и нам стоит взять что-то на заметку.

[AdSense-A]

В Германии принято платить каждому за себя. Это касается дружеской компании и даже супружеских пар. Обычно жена платит за свой заказ, а муж за свой. Не у всех пар есть общий бюджет, при этом конечно же бывают и исключения. 

В гости ходят по предварительной договорённости, иногда, немцы записывают визиты гостей  в свою тетрадь. Не получится придти внезапно, чтобы сделать сюрприз, это будет считаться некультурным и грубым. 

[AdSense-B]

А сами немцы холят в гости без подарков и угощений. У нас это часть культуры, воспитания. Придти в гости с пустыми руками — норма для немца. Хотя иногда, они и могут поинтересоваться, что вам нужно. 

Немцы довольно прямолинейны, не увиливают, а говорят правду прямо в лицо. Для них нет понятия — ложь во благо. Они ценят честность, даже если иногда это похоже на грубость. 

[AdSense-C]

 

Источник 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: