5 проклятых вещей, которые существуют в реальности

Люди издревле верили в существование проклятых мест и предметов. Современные эзотерики тоже считают, что самые, казалось бы обычные вещи могут нести на себе своеобразный «отпечаток» негативной энергии. На сегодняшний день в мире существует огромное количество подобных предметов, каждый из которых имеет свою собственную мрачную историю. Хотим вам рассказать о наиболее известных из них.

Проклятая кукла Аннабель

Кукла Аннабель, пожалуй один из самых известных в мире проклятых объектов. Считается, что кукла хранит в себе дух мертвой маленькой девочки. Бывшая владелица Аннабель и ее соседка по квартире утверждали, что по ночам игрушка сама перемещается по дому.  Кукла появляется в самых неожиданных местах и даже пишет записки. Сейчас кукла хранится в Оккультном музее Уоррена в штате Коннектикут.

[AdSense-A]

Зеркало плантации Миртлс

Плантация Миртлс находится в штате Луизиана, США. Это место, о котором ходят легенды, считается овеянным темной, мистической атмосферой.  Согласно одной из легенд, когда-то  хозяйка дома Сара Вудрафф и ее две дочери были отравлены рабыней. Души несчастных оказались заключены внутри старинного зеркала и пребывают  там до сих пор. Говорят, что на зеркале иногда словно из ниоткуда появляются отпечатки ладоней. По ночам при свете свечи в нем можно увидеть фигуры трех женщин в старинных нарядах.

Череп Бертон-Агнес-Холла

Бертон-Агнес-Холл — старинная усадьба в Англии. Здесь хранится «кричащий череп», который принадлежал хозяйке усадьбы Кэтрин Энн Гриффит. Женщина погибла в собственном доме в результате нападения грабителей в 1620. Перед смертью женщина выразила весьма странное желание, она захотела, чтобы ее череп вечно хранился в стенах дома. После этого, всякий раз, как кто-то пытался вынести череп бывшей хозяйки из дому, его начинали преследовать жуткие крики, которые стихали, лишь когда череп возвращался обратно.

[AdSense-B]

Картина «Руки противятся ему»

Картина художника  Билла Стоунхэма была создана по мотивам настоящей детской фотографии. Все владельцы картины как один утверждали, что по ночам персонажи картины «оживают». С этой же картиной связывалось несколько трагических случаев смерти владельцев. Мало кто знает, что картина имеет продолжение в виде еще двух полотен, но вот сверхъестественными особенностями обладает лишь первое полотно.

[AdSense-C]

Платье несостоявшейся невесты.

В 1849 году девушка из зажиточной семьи Анна Бейкер влюбилась в простого работника. молодые люди хотели пожениться, невеста даже уже купила подвенечное платье. Однако отец девушки был против. Используя свое влияние, он сумел помешать свадьбе. Анна так и не вышла замуж и умерла старой девой в 1914. Ее дом стал музеем, а проклятое платье выставлено в нем в стеклянном коробе. Посетители говорят, что иногда платье само двигается, хоть оно и закрыто от ветра со всех сторон.

Источник

 

 

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: