Я проанализировал свою почву … но что означают результаты?

Учитывая, как эта зима зашла так далеко, вполне возможно, что земля скоро оттает, если она еще этого не сделала. Это дает садоводам прекрасную возможность взять образцы весенней почвы раньше, чем обычно. Но отправка образца — это только первый шаг, тогда вам придется разобраться в результатах, которые возвращаются.

Когда вы получаете ваши результаты, первое, что вы должны наблюдать, это рН вашей почвы. РН измеряет кислотность, а число семь представляет нейтральный. Все, что ниже семи, означает, что ваша почва кислая; Все, что выше семи, означает, что ваша почва щелочная.

Органическое вещество содержит азот

Тест почвы покажет вам процент органического вещества в вашей почве и «зачислит» определенное количество азота. Это сведет к минимуму риск внесения избытка азота, который затем можно будет смыть с почвы и в окружающих водных путях.

Высокий уровень фосфора

Высокий уровень фосфора в почве вызывает беспокойство главным образом потому, что фосфор может проникнуть в водные пути и вызвать чрезмерный рост водорослей.

Если ваш уровень фосфора слишком высок, лучшее, что вы можете сделать, это сохранить растения, растущие в этом месте, чтобы использовать фосфор и минимизировать риск эрозии.

Калий помогает вашим растениям противостоять засухе и может иметь мало почвы в вашей почве, в зависимости от того, как вы или предыдущие владельцы исторически использовали землю. Если это так, то рекомендации подскажут вам, сколько нужно добавить калия, и приведут несколько примеров продуктов, которые его содержат.

Кальций и магний также считаются основными питательными веществами растений

Магний помогает вашим растениям выполнять фотосинтез, а кальций важен для роста растений. Продукты извести содержат кальций и, в некоторых случаях, магний. Другие продукты также могут быть использованы, если вам нужен кальций или магний, но вам не нужно регулировать рН. На самом деле, если бы ваши бабушка и дедушка использовали соли Эпсома в вашем саду, вы, скорее всего, попытались бы увеличить количество магния в вашей почве.

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: