Растения-опылители для садов на севере Новой Англии

Многие люди хотят создать сады, благоприятные для опылителей, для поддержки многочисленных видов местных пчел, а также медоносных пчел, бабочек, колибри и других опылителей. Наибольшее влияние окажет посадка разнообразных цветковых растений, которые обеспечивают последовательность цветов с ранней весны до поздней осени. Даже небольшой участок правильных цветов может помочь, поскольку он добавлен к самой большой пейзажной мозаике, в которой живут опылители и ищут пищу.

Опылители посещают цветы для сбора пищи в виде нектара

Ниже приведены некоторые растения, которые вы можете добавить в свой сад и ландшафт, чтобы обеспечить эти пищевые ресурсы для пчел и других опылителей. Растения, перечисленные здесь, хорошо растут в нашем регионе, и было замечено, что они привлекают большое количество пчел, бабочек или колибри, когда они цветут. Вы также можете использовать много других растений, и есть много списков растений, доступных в Интернете.

Многолетние растения

Многолетние растения коренных американцев, или полевые цветы, с длинными периодами цветения, плодоносными цветами и привлекательными цветами для опылителей могут быть объединены, чтобы обеспечить рай опылителя с поздней весны до осени.

Для наибольшего эффекта, сажайте на солнце и проектируйте в массы (группы из 3-5 или более растений вместе). Выберите использование этих видов в их первоначальных формах или выберите сорта или разновидности, у которых есть цветы, похожие по цвету и форме на оригинал.

Бабочка монарх на золотарнике

Есть много неместных травянистых многолетников (на северо-восток), которые будут расти здесь и также будут привлекательны для опылителей. Лишь несколько примеров включают в себя цветок-одеялку (Gaillardia aristata), каменную культуру (Sedum) и дикий базилик (Clinopodium vulgare). Луковицы, такие как голландский шафран (Crocus vernus), могут обеспечить важные источники пищи ранней весной, когда мало что еще цветет для насекомых, которые появляются раньше.

Шмель на фиолетовом эхинацеи

Травы: базилик, огуречник, мята перечная, зеленый лук, лаванда, орегано и розмарин очень привлекательны для медоносных пчел и некоторых других опылителей, если им позволено цвести. Смешайте эти травы в своем саду, чтобы пригласить опылителей.

 

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: