Как я могу заставить птиц использовать скворечники во дворе и в саду?

Если вы строите или покупаете новые дома для птиц, важно убедиться, что они хорошо построены. Многие птицы требовательны, когда дело доходит до места, где они гнездятся, и их птичники с большей вероятностью будут использоваться, если они будут придерживаться следующих рекомендаций.

Скворечники должны быть построены из необработанного дерева

Скворечники должны быть построены из необработанного дерева и окрашены только снаружи. Пары краски или дерева, обработанного под давлением, могут быть вредными для птиц.
Он имеет откидную сторону, которая облегчает очистку. Многие виды не будут использовать скворечник, если у них есть гнездо предыдущего года в помещении, и грызуны часто строят в них гнезда в зимние месяцы. В начале марта самое время очистить от мусора кормушки для птиц задолго до начала сезона размножения певчих птиц.
Наклонная крыша с 4-дюймовым выступом спереди и 2-дюймовым сбоку предотвратит дождь.
Должны быть канавки, ведущие к выходному отверстию внутри коробки (если древесина не имеет шероховатой текстуры), чтобы облегчить выход новичков.

Расположение вашего скворечника также влияет на то, заняты они или нет. Попробуйте расположить скворечники на расстоянии не менее 25 футов, потому что некоторые виды являются территориальными и не позволяют другим птицам гнездиться слишком близко. Не менее важна высота вольера. Для большинства видов птичники должны быть не менее пяти футов от земли, если не выше.

Тип среды обитания около вольера

Тип среды обитания около вольера определит, какие виды могут его использовать. Например, птичники, расположенные рядом с водой, с большей вероятностью будут привлекать ласточки деревьев, в то время как домашние хижины будут использовать их в садах. Восточные синие птицы предпочитают гнездиться на краю открытых полей, а синицы любят лесистые местности.

Есть много способов привлечь птиц в сад

Помните, есть много других способов привлечь птиц в ваш сад, кроме установки птичников. Посадка большого количества деревьев и кустарников, обеспечение чистой водой и поощрение популяций насекомых за счет избежания ненужного применения пестицидов являются важными аспектами создания здоровой среды обитания для наших пернатых друзей.

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: